Подробности о новом поколении Toyota Prius
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подробности о новом поколении Toyota Prius

13 октября 2015 / просмотров – 1764
За рулем

Список обновлений модели Prius чрезвычайно широк: абсолютно новая платформа, модернизированный бензиновый движок с термическим КПД более 40 %, а также опция полного привода.

Инженеры компании изрядно покопались в 1,8 литровом моторе автомобиля, дабы выдать выше озвученные показатели КПД. Это удалось благодаря низко-фрикционному покрытию поршней и прочих деталей мотора, которые существенно снизили потери при трении, в то время как обновленная форма впускных каналов позволила оптимизировать смесеобразование. При этом все составные детали гибридной силовой установки стали значительно меньше и легче. Аккумулятор перебрался из багажника в моторную область, а вот основные батареи передислоцировались под заднее сиденье – данное решение позволило увеличить объем багажника до 502 литров. Также новый Prius снабдили электронным полным приводом с дополнительным заднеосевым электромотором, который будет подключаться к работе на сложных дорожных участках и при неблагоприятных погодных условиях. Помимо этого, японская компания по традиции не скупится на опции: покупателю предлагается комплексная система безопасности Toyota Safety Sense P, система помощи при парковке, дисплей-проектор и многое другое.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели