Подлежит ли разделу квартира, купленная в браке, права собственности на которую оформлено только на одного из супругов?

10 августа 2016 / просмотров – 472
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, подлежит, – отвечают юристы общественной приемной на вопрос о совместном имуществе. – В соответствии с пунктом 1 статьи 256 Гражданского кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлено иное.
В силу статьи 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Имущество считается совместно нажитым независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено или кем внесены денежные средства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели