Чтобы разгрузить движение в центре города, решено обустроить платные парковки около площади Ленина, Цирка, центрального корпуса ВГУ, Кольцовского сквера и проспекта Революции. Они будут обозначены специальными знаками. Стоимость стоянки составит около 40 рублей час. Оплатить ее можно будет с помощью смс-сообщений, мобильного приложения или специального устройства – паркомата.
За неправильную парковку администрация города предусмотрела штраф – 1500 рублей.
Губернатор поручил к 15 января следующего года разработать проект экономической и технической модели создания и функционирования платных парковок в центре Воронежа.
Трудиться над документом будет специально созданная рабочая группа, в состав которой входят, в том числе, и представители бизнеса.
Мэр Воронежа Александр Гусев подчеркивает, что параллельно с организацией парковок будет продолжена работа по дальнейшему развитию маршрутной сети общественного транспорта и обновлению подвижного состава.
Платные парковки в центре Воронежа появятся в следующем году
Администрацией города уже подготовлена необходимая документация, она прошла проверку и процедуру принятия. Но главный критерий в их организации – это удобство горожан и демократичные цены. На этом настаивает глава региона Алексей Гордеев.
-
10.12. 14:16
gvgb (Гость)
Для начала сделайте нормальную бесплатную парковку на площади ленина для ВСЕХ, а не только для маленькой кучки "особо приближенных" пид....сов, которые сейчас там паркуются.
-
10.12. 15:38
гость (Гость)
как быть студентам ВГУ...................???
- Правительство внесло в Воронежскую областную Думу проект бюджета на 2026-2028 годы
-
Гордость Воронежской земли
-
Рабочая повестка Государственной Думы на эту неделю очень плотная, в центре внимания – главный финансовый документ страны
- Юрий Матузов: «Воронежская облдума VIII созыва способна решать любые вопросы, которые ставят избиратели»





