Переход на проспекте Революции в Воронеже могут сделать регулируемым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Переход на проспекте Революции в Воронеже могут сделать регулируемым

12 октября 2015 / просмотров – 1847
За рулем

За последние восемь месяцев на «нерегулируемой» зебре возле остановки «Улица Комиссаржевской» сбили трех человек. Активисты общественной организации «Пешеходный Воронеж» направили в мэрию письмо с подробным описанием схемы, обеспечивающей безопасность для переходящих в этом месте дорогу горожан.

Пешеходный переход в этом месте проезжей части, действительно, опасный. Движение машин очень оживленное, дорога широкая, а светофора нет. А по данным организации «Пешеходный Воронеж», в час «зеброй» на проспекте Революции пользуется около 1 тысячи человек. В связи с этим активисты направили в администрацию города письмо, в котором предложили семь шагов, как сделать пешеходный переход на остановке «Комиссаржевской» безопасным. Причем подкрепили инструкцию собственными исследованиями, ГОСТом и рекомендациями Национальной ассоциации транспортных департаментов. Среди предложений: сужение полос и перекрестка, создание «островка безопасности», нанесение стоп-линий, снижение скорости для автомобилистов и другое.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели