Пермский «Молот» устоял перед воронежским «Бураном»

15 января 2013 / просмотров – 1679
Более того, гости выглядели в Воронеже гораздо предпочтительней хозяев, и абсолютно заслуженно победили.

Хоккеисты, представляющие в Высшей хоккейной лиге честь столицы Черноземья, очевидно, не могут в последних матчах найти, что называется, свою игру. Отсюда, естественно, и следуют поражения и невыразительный в исполнении команды хоккей. Пермяки, забросив в каждом из периодов по шайбе, праздновали заслуженную победу со счетом 3:0.

Сначала солировали братья Ушенины, забросившие и помогавшие друг другу в режиме семейного подряда две шайбы. А в третьем периоде, после очередного неиспользованного «Бураном» численного большинства, уральцы, в лице Сергея Тополя, установили окончательный результат поединка соседей по турнирной таблице ВХЛ. Более того, хозяева могли пропустить еще, если бы не мастерство голкипера Дениса Черепанова.

После этого поражения воронежская команда опустилась на четырнадцатое место в рейтинге чемпионата, имея в своем активе шестьдесят очков после тридцати девяти матчей.

Следующий поединок в рамках регулярного сезона «Буран» проведет на своем льду уже в ближайшую среду против клуба «Торос» из Нефтекамска, занимающего четвертую позицию в чемпионате ВХЛ.