Переговоры Владимира Путина и Эммануэля Макрона пройдут 29 мая в Версале
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Переговоры Владимира Путина и Эммануэля Макрона пройдут 29 мая в Версале

22 мая 2017 / просмотров – 1559
Россия и мир

Владимир Путин по приглашению Президента Французской Республики Эммануэля Макрона посетит Париж с визитом, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В Версале открывается выставка, посвященная Петру I. Она приурочена к 300-летию визита во Францию российского царя и установления дипломатических отношений между двумя странами. Выставка откроется во дворце Большой Трианон и продлится до конца сентября. Повестка визита Владимира Путина будет насыщенной и не ограничится торжественной церемонией в Версале. Визит во Францию позволит российскому лидеру лично познакомиться с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, – говорится в сообщении. Лидеры обменяются мнениями по ряду вопросов, в том числе по урегулированию конфликтов в Сирии и на Украине.

Как ранее писала «ГЧ», Эммануэль Макрон официально вступил в должность президента Франции 14 мая. Церемония инаугурации восьмого президента страны прошла в Елисейском дворце.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели