Передано в суд дело экс-председателя воронежской гордумы, отдохнувшего в Париже за счет бюджета на 800 тысяч рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Передано в суд дело экс-председателя воронежской гордумы, отдохнувшего в Париже за счет бюджета на 800 тысяч рублей

5 марта 2013 / просмотров – 1435
Проиcшествия
Следствие по делу Александра Шипулина завершено: он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший председатель городской Думы Воронежа Александр Шипулин предстанет перед судом. Его обвиняют в преступлении, которое предусмотрено частью 2 статьи 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Злоупотребление должностными полномочиями заключалось в следующем: в июле 2008 года Шипулин, являясь председателем Воронежской городской Думы, откликнулся на предложение негосударственного образовательного учреждения «Центр зарубежных стажировок» принять участие в семинаре «Система административной власти во Франции». Мероприятие проходило в ноябре 2008 года в Париже, но оно состоялось без Шипулина, так как он, вместо того, чтобы обмениваться опытом с иностранными коллегами, в августе отдохнул во Франции с супругой. Проживание и экскурсионная программа была оплачена из средств бюджета муниципального образования. Ущерб получился значительным – более 800 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели