Открыта «Горячая линия» по вопросам возврата билетов из-за ситуации в Турции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Открыта «Горячая линия» по вопросам возврата билетов из-за ситуации в Турции

18 июля 2016 / просмотров – 1458
Россия и мир

Роспотребнадзор открыл «горячую линию», чтобы помочь российским гражданам вернуть свои деньги за билеты и туры в Турцию.

За консультациями можно обращаться по телефону 8-800-100-00-04 или через специальную электронную форму на сайте Роспотребнадзора и его территориальных подразделений, сообщила пресс-служба ведомства.
Пассажирам отмененных рейсов уже оказывают содействие по возврату стоимости авиабилетов по месту их приобретения, в том числе в кассах аэропортов. Транзитным пассажирам предоставляются авиабилеты на обратный рейс, а также при необходимости места в гостинице для ожидания вылета.
Кроме того, служба осуществляет дополнительный контроль функционирования систем инженерных коммуникаций, в том числе горячего и холодного водоснабжения, централизованной канализации, освещения, приточно-вытяжной вентиляции зданий аэровокзалов.
Кстати, туроператоры предложили россиянам, которые приобрели пакеты на отдых в Турцию, либо вернуть полную стоимость тура, либо перебронировать на другие направления, либо перенести отдых на более благоприятное время, когда ситуация нормализуется.
Напомним, в ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота. Власти страны позднее сообщили, что путч подавлен.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели