Освобожденный из плена талибов российский летчик вернулся на родину
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Освобожденный из плена талибов российский летчик вернулся на родину

16 августа 2016 / просмотров – 1432
Россия и мир

Временный поверенный в делах России в Пакистане Александр Хозин подтвердил, что Сергей Севастьянов вылетел сегодня ночью из Исламабада в Москву.

Сергей Константинович Севастьянов был штурманом вертолета Ми-17, который 4 августа летел в Россию из Пакистана для прохождения техобслуживания. При полете над Афганистаном вертолет обстреляли талибы, и Ми-17 был вынужден приземлиться. Никто из экипажа не пострадал, но все были захвачены боевиками. После переговоров со старейшинами афганских племен Севастьянова и остальных пленных передали пакистанской стороне. В плену у талибских отрядов он провел девять дней. Затем Сергей Севастьянов был передан сотрудникам российского посольства в Исламабаде и находился на территории дипмиссии до 16 августа.

Сегодня пресс-атташе посольства РФ в Пакистане Таймир Галиулин сообщил, что российский гражданин, летчик Сергей Севастьянов прибыл в Москву. «Посольство России выражает благодарность пакистанской стороне за оказанное содействие», – сообщил Галиулин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели