Ошибочный удар ВВС США по Мосулу унес жизни 90 человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ошибочный удар ВВС США по Мосулу унес жизни 90 человек

10 декабря 2016 / просмотров – 1405
Россия и мир

Как сообщает портал Factiniraq авиаудар пришелся по позициям иракской армии, которая, начиная с 17 октября совместно с курдскими силами, ополчением и военно-воздушными силами международной коалиции, возглавляемой США, проводит операцию по освобождению Мосула от запрещенной в России группировки ИГ.

По информации ряда авторитетных СМИ, в результате удара серьезно пострадала техника, а сами военные были вынуждены отступить из района дислокации. Несколько военнослужащих девятой дивизии попали в плен к боевикам, около 90 человек погибли, порядка 100 – получили ранения различной степени тяжести.

Ранее правительственным иракским силам удалось добиться значительных успехов в борьбе с боевиками, закрепившимися в Мосуле.

Однако антитеррористическая операция сопровождается шокирующими ошибками Штатов. В этом смысле показательная атака авиации на город Эль-Каим, которая привела к гибели десятков мирных жителей - предположительно, она была предпринята именно силами американских ВВС.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели