Операторы связи теперь будут обязаны предупреждать абонентов об изменениях тарифного плана
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Операторы связи теперь будут обязаны предупреждать абонентов об изменениях тарифного плана

9 февраля 2016 / просмотров – 1588
Хай-тек

Минкомсвязи сообщает о том, что правительство Российской Федерации обязало операторов связи информировать абонентов о сроках устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи.

Согласно постановлению «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», операторы также обязаны извещать пользователей о введении новых тарифов на услуги связи, а также о других новостях, касающихся услуг связи. Такая информация должна содержаться на официальном сайте оператора. Также компании могут извещать своих клиентов через электронную почту или личный кабинет. Для этого нужно написать заявление, в котором клиент согласится на получение такой информации. Эта услуга информирования должна быть бесплатной.
Стоит напомнить, что до недавнего времени такой обязанности у операторов не было. В жизни это приводило к значительным срокам отключения граждан от связи, особенно в удаленных населенных пунктах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели