Обязательно ли оплачивать коммунальные услуги за жилплощадь, которая находится в моей собственности, если я проживаю по другому адресу?

5 августа 2016 / просмотров – 541
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса РФ, собственникам необходимо своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, − напоминают юристы общественной приемной. – Эта обязанность возникает у гражданина с момента возникновения права собственности на жилье. Частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ установлено, что вы не освобождаетесь от оплаты коммунальных услуг, если не пользуетесь жилплощадью. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели