Обращение депутата Госдумы Сергея Чижова в День Военно-морского флота РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы Сергея Чижова в День Военно-морского флота РФ

30 июля 2017 / просмотров – 1482
Городская жизнь

Уважаемые военные моряки, ветераны и все, кто связал свою жизнь с доблестным российским Военно-морским флотом! Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

Российский военно-морской флот во все времена был и остается надежным оплотом национальной безопасности. Его традиции ковались в героических сражениях и напряженном мирном труде многими поколениями флотоводцев, моряков, кораблестроителей. Их мужество, самоотверженность и высокий профессионализм заслужили всенародное признание и уважение.

Особая роль в истории ВМФ принадлежит нашему городу. На воронежских верфях было положено начало регулярному военному флоту. Здесь создавалась основа будущего морского могущества России.

Сегодня военно-морские силы – один из гарантов оборонной мощи государства, и достойный вклад в их развитие продолжают вносить наши земляки. Они с честью защищают морские рубежи Родины, сохраняют и преумножают славные традиции флотского братства, ведут масштабную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Как депутат Государственной Думы, считаю важной задачей содействовать укреплению ВМФ. За последние годы, благодаря целенаправленной политике государства, удалось добиться качественного прорыва в модернизации флота. Его пополняют боевые корабли и подводные лодки, оснащенные новейшим высокоточным оружием и бортовой электроникой. В России действует государственная программа военного кораблестроения, причем она реализуется с опережением мировых тенденций в развитии военного флота. Боевые характеристики кораблей постоянно совершенствуются. Работа на этих направлениях будет продолжаться. До конца года ВМФ получит 40 новых военных кораблей и судов обеспечения.

Пусть Ваша доблесть, сила духа и активная жизненная позиция способствуют процветанию российского флота и воспитанию новых поколений защитников Отечества! Желаю Вам крепкого флотского здоровья, благополучия, новых достижений и чистого горизонта! С праздником!

Депутат Госдумы Сергей Чижов и капитан III ранга в отставке Борис Гашук
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели