Обнародованы данные первых экзит-поллов: лидирует «Единая Россия»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обнародованы данные первых экзит-поллов: лидирует «Единая Россия»

18 сентября 2016 / просмотров – 1613
Федеральные новости

По данным исследования ВЦИОМ, в Государственной Думе седьмого созыва вновь будут представлены 4 партии.

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения проанализировали ответы, данные респондентами на выходе из избирательных участков. В итоге расстановка сил выглядит следующим образом: первое место, по всей видимости, займет «Единая Россия», набрав 44,5 %, второе – ЛДПР с показателем в 15,3 %, третье – КПРФ с 14,9 %, «Справедливая Россия» замкнет четверку лидеров, набрав 8,1 %. 
Стоит отметить, что результаты исследования ВЦИОМ не сильно отличаются от данных Фонда общественного мнения: первое место – за «Единой Россией» с 48,7 % голосов, на втором – ЛДПР с 14,2 %, на третьем КПРФ – с 16,3 %, у «эсеров» 7,6 % и, соответственно, четвертое место. 
Также стоит отметить, что социологи сходятся во мнении касательно судьбы партии «Яблоко» - по данным экзит-поллов, ей в лучшем случае удастся набрать немногим больше 3 %.

*Отметим, что приведенные данные актуальны для голосования по федеральному округу. По одномандатным округам проводились отдельные исследования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели