Обитаемые планеты во Вселенной возникнут после смерти Земли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обитаемые планеты во Вселенной возникнут после смерти Земли

21 октября 2015 / просмотров – 1900
Кругосветное путешествие

В статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, ученые заявляют, что отсутствие жизни в видимых пределах Вселенной может объясняться тем, что подавляющая часть землеподобных планет еще просто не успела сформироваться.

При помощи телескопа «Хаббл» и используя данные, полученные в обсерватории «Кеплер», исследователям удалось выяснить, что Земля была одной из первых планет во Вселенной, на которой зародилась жизнь. Такие выводы были сделаны при изучении материалов тяжелее гелия и водорода в отдаленных галактиках и расчетов, что произойдет с течением времени. Эту информацию ученые сопоставляли со сведениями о потенциально обитаемых экзопланетах, открытых посредством телескопа «Кеплер».

Полученные результаты не могли не удивить, так как похожих планет, на которых могла бы зародиться жизнь в дальнейшем, насчитывается около 92 процентов и окончательно они сформируются в течение шести миллиардов лет. Так что усилия человечества в поисках внеземных цивилизаций не принесли результатов просто потому, что жизнь в других уголках Вселенной еще не успела сформироваться, тогда как Земля стала своеобразным первенцем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели