ОСАГО будет дорожать не чаще одного раза в год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ОСАГО будет дорожать не чаще одного раза в год

14 сентября 2015 / просмотров – 1562
За рулем

Соответствующая инициатива была поддержана правительством России.

Законопроект, ограничивающий количественное повышение тарифов и коэффициентов по ОСАГО был внесен на рассмотрение представителями партии ЛДПР еще в марте 2015 года. Главным поводом для этого послужило увеличение ЦБ базового тарифа дважды за год обязательного страхования автогражданской ответственности, расширив при этом тарифный коридор. Российское правительство отметило, что введение требования о неизменности страховых тарифов в течение года является целесообразным, однако не поддержало идею о введении нормы до 2017 года. Это обуславливается тем, что предложенный до 2017 года мораторий может вызвать сосредоточение внимания страховщиков на наименее убыточных регионах, в то время как некоторые другие субъекты РФ вновь будут ощущать сокращение доступности данной услуги.
При этом сами страховщики не выказали энтузиазма от новой инициативы. По их мнению, тарифы ОСАГО идут рука об руку с действующими ценами на ремонт авто, которые, в свою очередь, находятся под давлением инфляции.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели