ООН рассказала о желании покончить с эпидемией ВИЧ в мире к 2030 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ООН рассказала о желании покончить с эпидемией ВИЧ в мире к 2030 году

26 марта 2016 / просмотров – 1821
Здоровье

По словам заместителя генсекретаря ООН Мишеля Сидибе, в организации надеются, что цель покончить с эпидемией ВИЧ в мире к 2030 году будет реализована.

По его словам, нулевой процент смертности и новых случаев заражения – такие показатели стали бы наиболее важным фактором для реализации цели полноценного развития мирового общества.
Сидибе также напомнил, что ранее в ООН еще не могли себе представить, что смогут обеспечить людям лечение. Сегодня организации почти удалось реализовать цель в обеспечении лечением пятнадцать миллионов человек до 2015 года.
Стоит отметить, что в лечении ВИЧ в последнее время почти полностью изменилась научная база. «Если раньше врачи давали больным по восемнадцать таблеток в день, то сейчас достаточно одной таблетки. Мы также смогли оказать влияние на мировые цены на лекарства. По этим фактам можно говорить о реальном прогрессе в лечении заболевших», — подытожил Сидибе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели