ООН обвинила СБУ в применении пыток
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ООН обвинила СБУ в применении пыток

3 июня 2016 / просмотров – 1271
Россия и мир

Мониторинговая миссия международной организации по наблюдению за правами человека подготовила доклад, в котором зафиксированы многочисленные злоупотребления.

В ООН пришли к выводу, что пытки задержанных в стране стали уже обычным делом. О некоторых подробностях в интервью британскому изданию The Times сообщил помощник генсека ООН Иван Шимонович. В частности, он отметил, что выявлены сотни случаев незаконных арестов, которые проводит СБУ. По его данным, задержанными обращаются крайне жестоко – приковывают к батареям, пытают водой и электричеством.
Ранее сообщалось, что делегация подкомитета ООН по предотвращению пыток была вынуждена прервать визит в Украину из-за того, что ей отказали в доступе к ряду районов, где по сведениям участников миссии, могут незаконно содержаться задержанные. По словам Ивана Шимоновича, речь идет о пяти секретных тюрьмах на территории страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели