О проекте библиотекаря из воронежской глубинки узнала вся страна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

О проекте библиотекаря из воронежской глубинки узнала вся страна

31 декабря 2015 / просмотров – 1751
Культура

Заведующая библиотекой Колбинского сельского поселения Нина Сотникова выступила на столичном фестивале «Книги России», презентовав авторский проект «Письма Ване Жукову».

В начале Года литературы жительница Репьевского района узнала: рассказ Чехова «Ванька» составители учебников вычеркнули из школьной программы. С ребятами из 1-4 классов Колбинской школы библиотекарь изучила это произведение и предложила им написать письма своему сверстнику из дореволюционной России. Юные литературоведы предлагали Ване Жукову с помощью машины времени переместиться к ним в село, обещали угостить конфетами, подарить сапоги, научить кататься на коньках и играть в компьютерные игры.

О проведенной акции и ее воспитательной роли Сотникова рассказала на Красной площади, используя мультимедийную презентацию. Помимо этого проект «Письма Ване Жукову», отличающийся оригинальностью, искренностью и неподдельной добротой, попал на страницы итогового альбома «Год Победы Литературы».

Чтобы заинтересовать читателей каждый библиотекарь, как считает Нина Сотникова, должен постоянно придумывать новые интересные акции. Кстати, организаторы фестиваля подготовили для ее учреждения специальный подарок. Репьевская библиотека получила 268 новых книг.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели