Новость о том, что в Польше пойман гигантский сом с останками офицера СС в желудке, оказалась интернет-шуткой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новость о том, что в Польше пойман гигантский сом с останками офицера СС в желудке, оказалась интернет-шуткой

20 апреля 2015 / просмотров – 3815
Кругосветное путешествие

Несколько российских СМИ в понедельник утром опубликовали фейковую новость о том, что в брюхе столетнего сома были найдены останки офицера СС.

Новость о находке огромного 100-летнего сома, в животе которого обнаружили фрагменты человеческих костей и значок солдата немецкой армии времен Третьего Рейха, которую опубликовали ряд крупных российских изданий, буквально взорвала интернет. Сообщалось, что гигантскую рыбу из реки Одр выловили польские рыбаки.

Однако позже выяснилось, что на сайте Worldnewsdailyreport обычно содержится шуточная информация, которая не имеет никакого отношения к реальным событиям. Отечественные издания не обратили внимание на тот факт, что ни одно из серьезных англоязычных изданий эту новость не публиковало. Авторы проекта честно признают, что все тексты здесь носят сатирический характер, а персонажи новостей полностью вымышленные.

Кстати, среди других «сенсаций» юмористического сайта –новости о том, что Мерилин Монро убили по заказу ЦРУ и что американцы никогда не высаживались на Луну.

Между тем, соцсети заполнились комментариями и шутками: «польский сом – партизан», «сом сожрал фашиста», «сом посмертно награжден», «сом – пожиратель нацистов».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели