Новая объездная дорога в поселке Подгоренский появится в 2016 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новая объездная дорога в поселке Подгоренский появится в 2016 году

30 июля 2014 / просмотров – 2258
Экономика

Проект, который уже начал реализовываться районной администрацией совместно с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – строительство объездной дороги – ее протяженность 7,8 километра – в обход поселка Подгоренский.

Ее необходимость назрела после того, как холдинг запустил новую высокотехнологичную линию по производству цемента мощностью 6 тысяч тонн в сутки. Дорожные «артерии» населенного пункта не были рассчитаны на возросшую загруженность тяжелым транспортом. Решать эту проблему облправительство будет совместно с руководством холдинга и районной администрацией.
– Обход вокруг поселка и путепровод через железную дорогу – насущный вопрос для подгоренцев. Это принципиально изменит жизнь населения районного центра. Весь транзит пойдет мимо поселка. Уже 7 августа будут проведены торги и выбран подрядчик. Хотелось бы, чтобы за полтора года были построены и дорога, и путепровод, – отметил Алексей Гордеев.
По проекту, объездная дорога должна быть сдана в эксплуатацию в сентябре 2016-го.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели