Никас Сафронов приедет в Воронеж на открытие своей выставки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Никас Сафронов приедет в Воронеж на открытие своей выставки

9 августа 2017 / просмотров – 2485
Культура

Перед тем как его лучшие работы увидят жители столицы Черноземья, художник лично проинспектирует экспозицию в музее имени Крамского.

Посетителям представят свыше 100 произведений разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизма, а также полотна в авторском стиле Dream Vision.

Творческая деятельность Никаса Сафронова началась в 1973 году, и вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших отечественных и зарубежных выставок. Находясь в постоянном творческом поиске, член Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов завоевал признание не только авторитетных экспертов мира искусства, но и широкой публики.

Основная часть картин автора находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы. Всего коллекционерами было приобретено более 800 работ художника. Среди владельцев его полотен – Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев и другие известные люди. Никас Сафронов создал портреты Владимира Путина, Дмитрия Медведева, президентов США, Турции, Азербайджана и Туркмении, монархов Испании, Иордании и Брунея.

Персональные выставки художника всегда становятся ярким событием культурной жизни страны, собирая десятки тысяч поклонников его творчества. В столице Черноземья экспозиция Никаса Сафронова «Избранное» откроется 11 августа и будет работать до 17 сентября.

На поддержку отрасли культуры нашего региона только в этом году предусмотрено более 5 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Об этом «ГЧ» сообщил депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области Сергей Чижов.

Стоимость входного билета: для взрослых – 350 рублей, для льготных категорий граждан (пенсионеров, школьников и студентов) – 250. Дошкольники – бесплатно.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели