«Нет, уж лучше вы к нам»: интуристов хотят привлечь в Россию смягчением визового режима
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Нет, уж лучше вы к нам»: интуристов хотят привлечь в Россию смягчением визового режима

16 августа 2015 / просмотров – 1829
Кругосветное путешествие

На ближайшем заседании президиума госсовета могут обсудить внесение изменение в фундаментальные законы, определяющие развитие сферы туризма. В частности, как пишет «Парламентская газета», в кулуарах кабмина зреет идея смягчить визовый режим для граждан 20 государств.

В частности, ведутся дискуссии вокруг возможности разрешения «транзитерам» из 20 стран (включая Америку, Австралию и некоторые государства Европы) разрешить пребывание на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Для того, чтобы это было возможно, у путешественника должна быть оформлена медицинская страховка и билеты на дальнейшие рейсы. Эта схема уже опробирована на путешественниках, пребывающих к нам на круизных судах. На очереди - пассажиры авиарейсов.
В Минкульте уже заявили о поддержке идеи либерализации визового режима для иностранцев. «Министерство культуры является горячим сторонником этой идеи, - цитирует издание главу ведомства Владимира Мединского. – Конечно, мы считаем, что очень было бы приятно повлиять на развитие туристической отрасли».
Впрочем, как отмечают эксперты, вне зависимости от задач по развитию туризма нашей стране придется смягчить визовый режим, если мы хотим, чтобы во время Чемпионат мира по футболу (напомним, он будет проходить в нашей стране в 2018 году) не пустовали стадионы.

Система Orphus
Комментарии
  • 16.08. 23:26 doctor (Гость) Ожиданно. Отдыхающих вероятно не будет смущать, что этот туризм построен на крови. Пол Украины в огне и ужасе. А народ будет теперь в Крыму отдыхать, который отжали у Украины в самое тяжёлое время для страны. Получили свою экономическую изоляцию и санкции и радуються... Мне интересно, неужели русские политики думают что иметь во врагах Америку и Европу сойдёт им с рук? Россия не такая сильная страна, чтоб её нельзя было экономически изолировать и разрушить. кому интересно подумать над причинами войны в Украине советую вот этот материал http://hramputi.ru/zachem-evrope-rossii-nuzhna-vojna-v-ukraine/ а вообще не долго России осталось, лет 20 думаю в лучшем случае. Очень многие республики недовольны тем, что все капиталлы уходят в центральную Россию (Московию) Я достаточно поездил по России чтоб понимать о чём говорю. Есть Республики которые давно хотят отделения...
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели