Несмотря на перебои с электроэнергией «Буран» уверенно одолел «Рубин»

30 сентября 2014 / просмотров – 1803

Второй матч домашней серии непростым для нашей команды, и «острым» для болельщиков. Однако наши хоккеисты смогли проявить волевые качества, несмотря на то, что гости первыми открыли счет, а третий период задержался на 12 минут из-за перебоев с электроснабжением. Во время кратковременного ЧП, естественно, возникли опасения, что внеплановая отсрочка старта третьей двадцатиминутки может сбить кураж «ураганных». И, надо сказать, во многом они оправдались.

«Буран» начал игру в атаке, но уже на первой минуте опрометчивая игра высоко поднятой клюшкой в исполнении Дмитрия Кузнецова, вынуждает воронежских хоккеистов мобилизовать все силы, чтобы, играя в меньшинстве, сохранить «статус кво». На две штрафные минуты растягивается активный прессинг защиты нашего клуба: рубиновцы перепасовываются друг с другом перед воронежскими воротами, пытаясь воспользоваться тем, что защитники закрывают обзор голкиперу хозяев Денису Перетягину. Тем не менее «ураганным» удалось отстоять свои ворота.

А после того, как команда оказывается на льду в полном составе, игра перемещается в зону гостей. Игра становится обоюдоострой: команды создают острые моменты и имеют равные шансы открыть счет. В итоге счет встречи на 11-й минуте все-таки открыли гости: при равенстве составов Кирилл Адамчук, которому помогали Антон Зимин и Сергей Розин, переиграл вратаря хозяев. После удара рубиновца шайба ударилась о штангу и пересекла линию – Перетягин оказался бессилен.

На то, чтобы отыграться, «Бурану» потребовалась всего одна минута. Константин Касянчук бросил по воротам, и Александр Никулин эффективно сыграл на добивании. Воронежская команда поймала кураж, и игра пошла быстрее. На голкипера гостей  Дениса Франскевича обрушивается шквал бросков: в нескольких моментах он буквально спасает свою команду. На первый перерыв команды уходят при результативной ничьей.

На 3-й минуте второго периода «Бурану» удается закрепить успех: Денис Коротеев помогает своей команде реализовать большинство и забрасывает вторую шайбу. После этого у тюменской команды, кажется, открылось «второе дыхание», и на 8-й минуте, воспользовавшись тем, что бурановец Денис Коротеев отбывает наказание на скамейке штрафников, Джордан Накстедт восстанавливает равновесие. Однако уже на 14-й минуте вторая попытка Алексея Князева увенчалась успехом: на табло 3:2. «Буран» ведет и постепенно уходит в отрыв: на 16-й минуте вратаря «Рубина» удается «пробить» Константину Касянчуку, а на 18-й минуте Франтишеку Складани.

Третий период вызывал тревогу у болельщиков еще даже не начавшись: из-за перебоев с электроснабжением начало завершающей двадцатиминутки было отсрочено. Опасения во многом оправдались. На раунд пришлось семь удалений в составе «Бурана», и спасать игру в большинстве моментов пришлось Перетягину. А за 10 минут до окончания встречи гости, благодаря Джошу Лундену сократили отставание по счету, забив третью шайбу. В зоне хозяев начался такой сильный пожар, что  «ураганным» были вынуждены взять тайм-аут. К счастью, выстоять удалось. Финальная сирена зафиксировала окончательный счет - 5:3.