Необходимо ли заполнять и отправлять налоговую декларацию, если собственность, принадлежащая мне по праву 10 лет, продана в 2015 году, а уведомление из инспекции пришло только сейчас?

26 сентября 2016 / просмотров – 513
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода, – сообщают юристы общественной приемной.

Доход, полученный физическим лицом от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика 3 и более лет, не подлежит налогообложению (пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели