Недобросовестные плательщики лишатся водительских прав
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Недобросовестные плательщики лишатся водительских прав

9 декабря 2015 / просмотров – 1648
За рулем

Госдума приняла в третьем чтении законопроект об аннулировании водительских прав автолюбителей, которые имеют задолженность по выплате алиментов или штрафам за нарушение правил дорожного движения на сумму более 10 тысяч рублей.

Уже после 15 января 2016 года можно будет лишиться прав за образовавшиеся задолжности.

Кроме должников по штрафам и алиментам под лишение прав попадут должники по выплатам возмещения вреда здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, возмещения ущерба, причиненного преступлением, а также за неисполнение решений суда в "социально значимых ситуациях". Вернуть права можно будет сравнительно быстро - основанием для этого будет выплата всей суммы долга.

Норма по лишению прав не коснется тех, кого изъятие водительского удостоверения лишит основного законного источника средств к существованию, либо если должник является инвалидом и потому пользуется транспортным средством, или на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели