Не верю! Футбольный матч по-театральному

23 сентября 2014 / просмотров – 1405
Городская жизнь

22 сентября на стадионе «Чайка» состоялся не совсем обычный матч по мини-футболу. На поле встречались команды Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова и Липецкого драматического театра. В этот день «играли» не только актеры, но и гримеры, осветители и другие работники сцены, а в воротах воронежской команды стоял директор нашего драмтеатра Игорь Чижмаков.

«Это вам не сцена, тут играть надо!» С таким плакатом встречали свою команду фанаты из Липецка. Актеры также не ударили в грязь лицом и подготовили для болельщиков танец, который выучили и отрепетировали заранее. Для этого они даже привезли с собой необходимое музыкальное оборудование.

После стартового свистка начался настоящий футбол. В первом тайме воронежцы смогли забить четыре безответных мяча, несмотря на то, что липчане не собирались так просто сдаваться. Вторая половины игры оказалась не менее драматичной для артистов из Липецка. Актерам братского нам драмтеатра удалось забить два гола, однако забитые воронежцами пять мячей не позволили им бороться за победу дальше. В результате матч закончился с разгромным счетом — 9:2.

– Идею проводить театральные футбольные матчи я привез с собой из Омска, где мы периодически проводили такие игры, – делится организатор матча актер Воронежского драмтеатра Игорь Болдышев. – В будущем хотелось бы создать воронежскую театральную лигу, а пока мы усиленно тренируемся и уже ждем следующего матча. Конечно, мы рассчитываем на наших болельщиков, в числе которых будут друзья, поклонники и другие работники любимого театра.

Стоит отметить, что на воронежцы уже играли летом с актерами местного ТЮЗа, а вот для липчан этот матч был первым. Однако артисты не расстраиваются, они уже намерены провести матч-реванш у себя дома.