Названы самые продаваемые в мире авто
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Названы самые продаваемые в мире авто

6 декабря 2015 / просмотров – 1629
За рулем

В сети опубликовали статистику глобальных продаж автомобилей за январь-сентябрь 2015 года. На первом месте в этом списке оказалась Toyota Corolla, которая удерживает лидерство не первый год подряд.

 

Число проданных автомобилей этой модели составило за три месяца 2015 года 980 тысяч 71 экземпляр, что на 5,7 % больше, чем год назад. По данным «Автостата», в России за это время было продано 4 тысяч 639 таких машин.

На второй позиции оказался Volkswagen Golf, который за год увеличил продажи на 13,5 % до 794 тысяч 175 единиц. Третью строку занял Ford F-Series, который за рассматриваемый период сбавил 19,1 % объема продаж и скатился на четвертое место с показателем 626 тысяч 665 экземпляров.

Десятку лидеров замыкают также Toyota Camry, Hyundai Elantra, Volkswagen Polo, Honda CR-V, пикап Chevrolet Silverado и Toyota RAV4.

Примечательно, что российским автомобилям не досталось в рейтинге ни одной строки, чего не скажешь о китайских и даже индийских авто. Так, лидер китайского рынка, минивэн Wuling Hongguang, занял 11-ю позицию, а самый популярный индийский автомобиль Maruti Alto оказался на 58-м месте.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели