Названы самые популярные автомобили-такси
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Названы самые популярные автомобили-такси

20 января 2016 / просмотров – 1811
За рулем

По данным аналитического агентства «Автостат» самыми популярными в России моделями легковых машин, используемых в качестве такси, за прошедшие четыре года стали «Hyundai Solaris» и «Renault Logan».

Проведенное исследование охватило около 100 крупных компаний, предоставляющих услуги такси и аренды легковушек в 70 российских регионах. За период с 2012 по 2015 годы подобные российские компании приобрели около 50 тысяч легковых автомобилей. При этом свыше 70% таких продаж пришлось на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. Первое место по продажам занял «Hyundai Solaris» - его доля составила 12,4%. Второе место у «Renault Logan» с долей 10,7%, и третье «Skoda Octavia» - 8,2%.

Как отмечают эксперты агентства, несмотря на падение российского рынка легковых авто, продолжающееся уже три года, продажи машин для служб такси показывают рост второй год подряд. По итогам 2015 года этот показатель вырос на 11,4

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели