Нашим спортсменам нужна моральная поддержка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нашим спортсменам нужна моральная поддержка

2 февраля 2018 / просмотров – 1743
Спорт

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию обвиненных в употреблении допинга 28 российских спортсменов.

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), удовлетворившего апелляцию обвиненных в употреблении допинга 28 российских спортсменов, свидетельствует о восстановлении справедливости, честного имени наших спортсменов. Такое мнение высказал один из ярких боксеров-тяжеловесов Советского Союза, основатель Воронежской областной федерации кикбоксинга, обладатель кубка мира по боксу, мастер спорта международного класса, почетный гражданина Воронежа Валерий Абаджян.

«Отношение к той ситуации, в которой благодаря деятельности ВАДА, Международного олимпийского комитета, оказались все наши спортсмены-олимпицы, может быть только негативным. Нельзя всех - и правых и неправых – причесывать под одну гребенку. Россия неоднократно демонстрировала всему миру, что сильна своими спортивными, культурными достижениями», – отметил Абаджян.

По его словам, тем российским спортсменам, кто поедет на Олимпийские игры в Южную Корею, нужна моральная поддержка. Именно такой поддержкой станут митинги, которые пройдут в предстоящие выходные дни по всей стране.
«Мы понимаем, какой прием ждет наших олимпийцев в Пхенчхане. Очень важно дать почувствовать российским спортсменам, что они не одиноки. И, как отметил президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, чтобы они знали, что за ними, как обычно, следят сотни тысяч, миллионы болельщиков, которые любят и надеются на их победу».

Напомним, ранее CAS принял решение удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных Международным олимпийским комитетом (МОК) от Игр в связи с нарушением антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Апелляции еще 11 россиян были удовлетворены частично – CAS заменил пожизненное отстранение от Олимпиад пропуском Игр-2018.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели