Нарышкин: Североатлантический блок «производит конфронтацию»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нарышкин: Североатлантический блок «производит конфронтацию»

26 февраля 2016 / просмотров – 1387
Россия и мир

С таким заявлением спикер Госдумы РФ выступил на зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вене.

«В Ираке и Ливии войска стран блока, по сути, расчистили площадки для террористов. За время пребывания НАТО в Афганистане произошел взрывной рост производства наркотиков, поток которых хлынул в Европу. А у сирийских границ блок не способен ни остановить террористический транзит, ни удержать своих же членов от преступных провокаций. Просто дело в том, что Североатлантический блок производит не безопасность, а конфронтацию», – сказал Сергей Нарышкин.
Он также заявил, что действия « в том же стиле», ориентированные на двойные стандарты и логику подчинения, все чаще наблюдаются и в работе многих евроструктур, включая Европарламент и ПАСЕ. «К сожалению, и наша Парламентская ассамблея не свободна от подобных всплесков. Как вы помните, в хельсинкской сессии прошлого года участие российской делегации было заблокировано действиями, противоречащими принципам и ценностям парламентской демократии», – добавил Нарышкин. В то же время он отметил усилия ОБСЕ в Минском процессе, который позволил «реально ослабить напряженность». В связи с этим представитель России акцентировал внимание на важности дальнейшей реализации Минских договоренностей.

Источник: МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели