Нанесение разметки на улицах Воронежа закончат на 1,5 месяца раньше запланированного срока
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нанесение разметки на улицах Воронежа закончат на 1,5 месяца раньше запланированного срока

15 августа 2017 / просмотров – 1658
За рулем

Об этом вчера на оперативном совещании в мэрии Воронежа сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов

Однако и такой график исполнения работ не устроил главу города Александра Гусева. В следующем году он призвал подрядчиков приступить к дорожным работам еще раньше и закончить все мероприятия по нанесению разметки уже в июне.

- Мы можем приступать к работе на 2-3 недели раньше, чем города, расположенные севернее. Значит и подрядчики могут прийти к нам раньше и, соответственно, быстрее завершить работу, – подчеркнул мэр.

Отметим, что в этом году на дорожную разметку в Воронеже предусмотрено 106,5 миллионов рублей, что в два раза больше, чем объем финансирования, выделенный в 2016. Работы на улицах города осуществляются по двум программам: федеральной – «Безопасные и качественные дороги» и муниципальной – «Развитие транспортной системы». Планируется, что за 2017 год новая дорожная разметка появится на 169 объектах улично-дорожной сети и около 99 объектов социальной сферы.

– На текущий момент полностью дорожная разметка нанесена более чем на 100 улицах и почти у 90 социальных объектов, – отметил Олег Котов.

Справка «ГЧ»

Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» включает в себя не только нанесение разметки, но и реконструкцию дорожного полотна, а также устранение очагов аварийности. Только в этом году в ее рамках в облцентре и части районов будет отремонтировано более 150 километров дорог. Решение об участии в этой значимой для инфраструктуры региона программе, напомним, было принято в ноябре прошлого года на заседании Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. По данным депутата Государственной Думы Сергея Чижова, работающего в ТСК, в 2018 году масштабная ремонтная кампания в регионе в рамках программы будет продолжена, для ее реализации из федерального бюджета планируется привлечь 1 миллиард рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели