Набиуллина отменила поездку в Давос на фоне сложной ситуации на валютном рынке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Набиуллина отменила поездку в Давос на фоне сложной ситуации на валютном рынке

21 января 2016 / просмотров – 1715
Россия и мир

Ранее председатель Банка России планировала участвовать сессии Всемирного экономического форума в Давосе «Дилемма глобального долга».

Об отмене поездки сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЦБ. Причину отказа от участия Эльвиры Набиуллиной в форуме представители ЦБ не уточнили. Однако известно, что сегодня, 21 января состоится совещание с банкирами, которые просят Банк России вернуть льготный курс при расчете нормативов и ввести дополнительные экстренные меры. Ранее, в среду курс доллара превысил 85 рублей, обновив очередной исторический максимум, а евро превысил рубеж в 93 рубля, обновив максимум с декабря 2014 года. Российская валюта обваливается вслед за нефтью, которая ежедневно обновляет минимумы с 2003 года.
Вчера, 20 января Набиуллина сообщила, что Банк России пока не видит угрозы финансовой стабильности страны, а значит проводить интервенции в поддержку рубля пока не имеет смысла.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели