На выезде в Ярославле воронежский «Факел» обыграл местный «Шинник»

27 сентября 2016 / просмотров – 1813

Теперь подопечные Павла Гусева занимают третью строчку турнирной таблицы Первенства России по футболу

С самых первых минут матча воронежцы начали штурмовать ворота соперников: Руслан Болотов с 18-метровой отметки попал в перекладину «Шинника». Еще через три минуты этот же футболист пробил рядом с правой штангой ворот хозяев поля. Только к середине первого тайма «Шиннику» удалось выровнять игру.

Во втором тайме темп игры заметно вырос. Ярославцы все больше атаковали, но непробиваемый Александр Саутин не позволил соперникам штурмом взять свои ворота. Первый гол в матче был забит только на 72-ой минуте. Счет открыл «Факел», автором забитого мяча стал Артур Рылов. Еще через семь минут воронежцы с помощью точного удара Виталия Шахова удвоили свое преимущество. «Шинник» ничем не смог ответить на две успешные атаки бело-голубых. Результат матча остался неизменным – 2:0 в пользу гостей из Столицы Черноземья.

Следующую игру подопечные Павла Гусева проведут на домашнем поле. 2 октября «Факел» примет у себя в гостях «Тюмень».

С места событий

Павел ГУСЕВ, главный тренер ФК «Факел»:

– С прошлого матча с «Тереком» я сделал только одну замену: пару Никите Саталкину в нападении вместо Михаила Бирюкова составил Руслан Болов. Он прекрасно проявил себя на поле. Эта победа стала очень важной для нас в турнирном плане. Конечно, не все мои установки ребята смогли реализовать на поле – без ошибок не обошлось. Но в целом я доволен игрой.