На выборах в регионах России участвуют 774 международных наблюдателя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На выборах в регионах России участвуют 774 международных наблюдателя

18 сентября 2016 / просмотров – 1595
Официально

Как сообщает ЦИК, в 55 региона России работают 774 наблюдателя из 63 государств мира.

За выборами в стране наблюдают представители миссий наблюдения 9 международных организаций – СНГ, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, БДИПЧ ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Шанхайской Организации Сотрудничества и Межпарламентской Ассамблеи православия.
При этом самая крупная делегация – БДИПЧ ОБСЕ, в рамках которой в Россию прибыло 406 международных наблюдателей. От СНГ в стране работают 158 представителей, от ПА ОБСЕ – 97 и от МПА СНГ – 52.
Отмечается, что среди наблюдателей присутствуют также представители Азиатской Ассоциации избирательных органов, членом которой с 2014 года является ЦИК России.
Если вести градацию по странам, контролирующим проведение выборов в России, то больше всего наблюдателей прибыло из Казахстана, на второй позиции – Белоруссия, а на третьем месте – США.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели