На связи с ВГУ: в госуниверситете презентовали собственное мобильное приложение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На связи с ВГУ: в госуниверситете презентовали собственное мобильное приложение

22 декабря 2015 / просмотров – 1750
Хай-тек

Разработчиками проекта выступили студенты факультета Прикладной математики, информатики и механики.

Сегодня, 22 декабря, в конференц-зале главного корпуса ВГУ состоялось событие, которое поможет упростить жизнь учащихся и сотрудников Воронежского государственного университета. Приложение «Мобильный ВГУ» - это вузовские будни в телефоне. Работники и студенты учебного заведения смогут персонифицировать программу под себя и каждый день иметь под рукой расписание занятий своего факультета, курса и группы. Также пользователи ежедневно будут получать доступ к новостям ВГУ и анонсам местных мероприятий.
Новое приложение будет доступно на платформе Android и iOS. Однако разработчики обещают, что в будущем владельцы Windows Phone также смогут установить его на свои устройства. «Мы проанализировали будущую аудиторию приложения, и оказалось, что 90 % всех пользователей – это владельцы гаджетов, работающих на операционной системе Android и iOS, – делится разработчик проекта Дмитрий Панычев. – Конечно, мы рассматриваем вариант создания приложения для Windows Phone, однако оно выйдет в свет не раньше лета следующего года».
Отметим, что «Мобильный ВГУ» - это первое и пока единственное приложение в Воронеже, предназначенное для студентов и преподавателей вуза.

С места событий

Дмитрий ПАНЫЧЕВ, разработчик приложения «Мобильный ВГУ»:
– Главная цель проекта – дать студентам и сотрудникам ВГУ разнообразные сервисы, которые помогут им всегда находиться на связи друг с другом, делиться последними новостями и изменениями. Например, любой учащийся знает, что когда происходят правки в расписании, то, обычно, это закрепляется в виде устной договоренности с преподавателем. Теперь староста может просто внести все коррективы в приложении, и группа или курс узнает об этом.
В будущем мы планируем ввести функционал для абитуриентов, чтобы школьники, выбравшие ВГУ, могли из первых уст узнавать всю интересующую их информацию. Также мы хотим создать сервис для первокурсников, чтобы им было легче ориентироваться в стенах большого корпуса. Ресурс для общения внутри группы не менее важен, и над ним также начнется работа спустя какое-то время.
В целом, можно сказать, что это первый релиз приложения. В будущем мы планируем его совершенствовать, исходя из потребностей пользователей.

Пресс-служба ВГУ
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели