На следующей неделе Москву посетят Штайнмайер и Керри
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На следующей неделе Москву посетят Штайнмайер и Керри

18 марта 2016 / просмотров – 1743
Россия и мир

Об этом сообщила, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, Федеральный министр иностранных дел ФРГ, действующий председатель ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайер побывает в Москве с рабочим визитом 23 марта. В ходе визита запланированы его переговоры с главой российского дипведомства Сергеем Лавровым. Стороны обсудят актуальные вопросы российско-германских отношений. Особое внимание будет уделено подготовке «перекрестного» российско-германского Года молодежных обменов. Кроме того, Лавров и его коллега из Германии обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, включая реализацию Минских соглашений и состояние дел на сирийском треке.
Захарова также отметила: «Могу подтвердить, что на следующей неделе мы ждем в гости Госсекретаря США Джона Керри. Данный визит состоится по инициативе американской стороны». Он обсудит в ходе переговоров с Сергеем Лавровым тему сирийского урегулирования и другие актуальные вопросы двусторонней повестки дня.
Источник: МИД РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели