На российском авторынке появится новый китайский бренд BAW
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На российском авторынке появится новый китайский бренд BAW

23 сентября 2015 / просмотров – 2510
За рулем

Китайские автопроизводители решили использовать кризис на автомобильном рынке в свою пользу. Пока все затягивают пояса, китайцы везут в Россию не только новые модели, а целые автомобильные бренды.

Компания BAW сообщила о планах открыть собственное предприятие в Ульяновске. На нем будут производиться автобусы, грузовики и внедорожники для российского рынка. На данный момент название бренда, а также направление специализации остаются в секрете. Помимо этого, представители компании заявили о намерении увеличивать объемы производства уже выпускаемых в РФ моделей. Стоит отметить, что в данный момент под маркой BAW в нашей стране выпускается несколько моделей грузовых автомобилей, а также две модели автобусов. В компании рассказали, что в строительство вложили около 50 миллионов долларов, а в будущем будет инвестировано еще 150 миллионов. Планируется выпускать до 25 тысяч автомобилей в год.

Стоит отметить, что автомобиль BAW 33462-102 Fenix на 60 % собран из российских комплектующих. На него устанавливается отечественный двигатель «ЗМЗ» и газовое оборудование Lovato. Кроме того, все модели имеют необходимую сертификацию и одобрения, а также значатся как произведенные в России. К слову, корпорация BAW является официальным поставщиком армии Китая и выпускает также специальные военные автомобили, например, автомобиль-амфибию «Amphicar».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели