На российских дорогах будет внедрена система весогабаритного контроля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На российских дорогах будет внедрена система весогабаритного контроля

7 сентября 2015 / просмотров – 1766
За рулем

Все соответствующие изменения в нормативных актах будут приняты к декабрю 2015-го.

Новая государственная инициатива направлена на недопущение нарушений при движении тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по российским дорогам. План мероприятий по реализации инициативы также включает в себя наделение владельцев автомобильных дорог полномочиями по обеспечению фиксации правонарушений, в том числе с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, по передаче информации о правонарушениях в контрольно-надзорные органы; наделение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта правом остановки на пунктах весового и габаритного контроля тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, а в случаях перевозок с нарушением установленных правил – правом задержания таких транспортных средств и правом принятия мер административного воздействия к нарушителям. К четвертому кварталу 2020-го российские автомобильные дороги общего пользования будут оборудованы 387 пунктами весогабаритного контроля, которые будут иметь функции фото и видео съемки, и будут работать в автоматическом режиме. Пункты будут обеспечивать контроль над параметрами транспортных средств без снижения скорости их движения.
Проект плана был рассмотрен на выездном заседании Правительственной комиссии по транспорту, которое состоялось 18 августа 2015 года в Калуге, и утверждён заместителем Председателя Правительства Аркадием Дворковичем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели