На развитие Северного Кавказа направят свыше 300 миллиардов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На развитие Северного Кавказа направят свыше 300 миллиардов

4 сентября 2015 / просмотров – 1614
Экономика

Этот внушительный объем средств пойдет на повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона

4 сентября министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов заявил представителям СМИ, что в регион до 2025 года из федеральной казны направят более 300 миллиардов рублей на развитие туристической и инвестиционной привлекательности в рамках соответствующей госпрограммы.

Глава ведомства подчеркнул, что речь идет, в первую очередь, о создании максимально комфортной инфраструктуры – горнолыжные трассы, дороги, линии электропередач. Судя по примерам Архыза и Эльбруса (после повышения там качества трасс, объем гостевого потока курортов вырос вдвое), такая поддержка будет способствовать развитию на Северном Кавказе современной развлекательной индустрии с соответствующим экономическим эффектом.

Что касается отдельных мер, в рамках госпрограммы власти региона планируют создать мощный медицинский кластер в Ставропольском крае. В направлении развития горнолыжных курортов акцент будет сделан на развитии Карачаево-Черкессии, Чечни и Кабардино-Балкарии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели