Нормативы по обеспечению льготников лекарствами будет устанавливать Правительство РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нормативы по обеспечению льготников лекарствами будет устанавливать Правительство РФ

7 декабря 2017 / просмотров – 1562
Закон

На рассмотрении Госдумы находится законопроект, который регулирует правоотношения в сфере соцзащиты. Изменения касаются порядка утверждения норматива затрат на одного гражданина, получающего социальную поддержку в виде обеспечения лекарствами по рецепту, а также медицинскими изделиями и специализированными продуктами питания для детей-инвалидов.

Ранее указанный стандарт устанавливался ежегодно федеральным законом одновременно с работой над главным финансовым документом страны на соответствующий плановый период. Принятый во втором чтении законопроект предусматривает определение данного норматива Правительством Российской Федерации. Это позволит учитывать реальный показатель инфляции.

Изменения обеспечат равные подходы при регулировании правоотношений в социальной сфере и наиболее эффективную реализацию прав граждан на льготное лекарственное обеспечение.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели