На концерте в Воронеже у группы «Чайф» сломалась педаль барабана
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На концерте в Воронеже у группы «Чайф» сломалась педаль барабана

30 марта 2013 / просмотров – 2900
Культура
В связи с этой досадной накладкой Владимиру Шахрину пришлось импровизировать и внести небольшие поправки в программу выступления.

 

Тур, в рамках которого «Чайф» приехал в наш город 30 марта, посвящен 20-летию пластинки «Дети гор». То время было знаковым для музыкантов.

«В 91-м изменилось название нашей страны, города, в котором я живу, улицы. Перестал существовать свердловский рок-клуб и мы стали самостоятельной единицей, – вспоминает Владимир Шахрин. – У нас появился продюсер, директор группы, наступило время шоу-бизнеса. Профессиональная студия, первая запись в Москве…»

Спустя несколько десятилетий музыканты сделали поклонникам необычный подарок – выпустили юбилейную версию альбома «Дети гор» на виниле.

«Прежде всего, это качество. Я слушаю музыку только на виниле, – признался Шахрин в ходе пресс-конференции. – Нравится, как звучит. К тому же это эстетично. Сейчас при наличии хороших магазинов на виниле можно найти такие композиции, которые на CD еще не издавали».

В продолжение темы:

Владимир Шахрин: «За рулем у меня начинается приступ бешенства»

 

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели