На капремонт воронежских школ предусмотрено более 72 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На капремонт воронежских школ предусмотрено более 72 миллионов рублей

9 августа 2016 / просмотров – 1961
Образование

В этом году ремонтные работы проходят в 98 школах из 117. Об этом рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова на планерном заседании в мэрии 8 августа.

Любовь Анатольевна отметила, что в рамках капремонта запланировано устранить нарушения нормам пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Также в школах будет осуществляться подготовка коммуникаций к зимнему периоду.

Что касается текущего ремонта, на него предусмотрено более 18 миллионов рублей, при этом большая часть направлена на промывку и опрессовку систем отопления, а также на косметический ремонт учебных классов.

Кроме того, по словам руководителя управления образования и молодежной политики, для сокращения количества обучающихся во вторую смену в 6 воронежских школах ремонт будет производиться за счет средств федерального бюджета. В результате в этих учреждениях планируется дополнительно открыть более 1,1 тысячи мест, что позволит ликвидировать вторую смену обучения.

Также 1 сентября на Московском проспекте откроется новая школа. Таким образом, в новом учебном году в Воронеже будет работать 118 общеобразовательных учреждений, которые примут 90,8 тысячи человек, что на 3,3 % больше по сравнению с прошлым годом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели