На форуме «Армия-2016» покажут новейшие военные робототехнические комплексы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На форуме «Армия-2016» покажут новейшие военные робототехнические комплексы

22 января 2016 / просмотров – 1516
Федеральные новости

В Москве под руководством главы Минобороны РФ состоялось заседание оргкомитета по подготовке Международного военно-технического форума «Армия-2016».

Открывая совещание, Сергей Шойгу отметил, что «предыдущий форум предоставил беспрецедентную возможность для показа перспективных образцов продукции и технологий военного и двойного назначения». Он также отметил, что мероприятие вызвало большой интерес как у нас в стране, так и за рубежом. Глава военного ведомства сообщил, что к работе над подготовкой второго Форума «наряду с министерством обороны привлечены заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, пра¬вительства Москвы и Московской области, ряд крупных государственных корпораций, предприятий и организаций». «Армию-2016» планируется провести на базе Конгрессно-выставочного центра парка «Патриот». «Рассчитываем, что данное мероприятие еще раз наглядно продемонстрирует высокую эффективность подобной формы реализации государственной политики по оснащению ВС современным вооружением, военной и специальной техникой», – заявил министр обороны.
Отдельно Шойгу остановился на международном аспекте Форума. «В условиях непростой военно-политической обстановки он приобретает особую значимость для совершенствования системы межгосударственной кооперации по разработке, производству и ремонту вооружения и военной техники», – подчеркнул глава Минобороны РФ.
II Международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет с 6 по 11 сентября. Он будет представлен масштабной экспозиционной программой, научно-деловой частью, демонстрацией вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) на полигонах. Кроме того, филиальный показ возможностей техники пройдет в Восточном, Центральном, Южном военных округах и на Северном флоте.
На Форуме будет представлена новая экспозиция «Инновационный клуб». Здесь покажут уникальные образцы готовой продукции и технологий, в том числе результаты деятельности научных и научно- производственных рот. Отдельный раздел экспозиции инновационных разработок будет посвящен современным робототехническим комплексам военного и двойного назначения.
Кроме того, в рамках Форума пройдут научно-практические конференции, «круглые столы» и брифинги по наиболее актуальным вопросам развития вооружения, военной и специальной техники
Источник: Минобороны РФ.

Система Orphus
Комментарии
  • 22.01. 16:46 Катя Дережинская <br>Зато о контрактниках ФСО забыли, зачем им повышать зарплату и другие выплаты они же патриоты и на патриотизме свои семьи прокормят. <br>
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели