На Платоновскую премию в этом году претендуют шесть деятелей культуры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Платоновскую премию в этом году претендуют шесть деятелей культуры

17 февраля 2017 / просмотров – 1455
Культура

Шорт-лист, в который вошли театральные режиссеры, поэт, прозаик, актриса и драматург, был сформирован на этой неделе.

Теперь участникам Совета по присуждению Платоновской премии в области литературы и искусства предстоит подробно изучить творчество и достижения всех номинантов. Имя лауреата будет названо в конце апреля. Памятный нагрудный знак, диплом и 1 миллион рублей он получит непосредственно на Платоновской фестивале, который будет проходить в Воронеже в начале июня.

Напомним, что данная премия присуждается с 2011 года российским и зарубежным деятелям культуры за значительный вклад в развитие искусства, создание выдающихся произведений и новаторское развитие гуманистических традиций. Лауреатами премии были писатель Борис Екимов, художественный руководитель Малого драматического театра – Театра Европы Лев Додин, пианист, композитор и дирижер Михаил Плетнев, художник-мультипликатор Александр Петров, писатель Андрей Битов и режиссер Александр Сокуров.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели