На «Кубке Дизеля» «Буран» начал с победы

24 августа 2012 / просмотров – 1899
В первом матче стартовавшего в Пензе традиционного предсезонного турнира воронежские хоккеисты встречались с клубом «Саров» и победили со счетом 3:0
«Кубок Дизеля» имеет богатую историю, в этом году он проводится уже в десятый раз. На этот раз в нем приняли старт четыре команды Высшей хоккейной лиге, где совсем скоро предстоит дебютировать и «Бурану». Сначала коллективам предстоит провести между собой круговой турнир, а затем разыграть итоговые места в стыковых поединках.
В первом матче турнира команде из столицы Черноземья противостоял хоккейный клуб «Саров», совсем недавно занявший второе место на представительном турнире «Кубок Лады», и соответственно уже имеющий солидную игровую практику. Тем не менее, подопечных Виктора Семыкина данный факт не смутил, и они выглядели уверенно и солидно.
«Буран» имел территориальное преимущество на протяжении практически всей игры и методично это преимущество реализовывал, забрасывая в каждом из периодов по шайбе. Точными бросками отметились Павел Копытин (на фото), добавивший в свой актив еще и точную передачу, Александр Поляков и Константин Касаткин. Два результативных паса на счету Алексея Князева.
Стоит отметить, что ворота воронежской команды в этом матче после достаточно долгого перерыва вызванного травмой защищал Денис Черепанов. Тем приятнее тот факт, что забить ему хоккеисты «Сарова» так и не смогли. Теперь в пятницу «Буран» сыграет против ярославского «Локомотива», накануне переигравшего хозяев турнира пензенский «Дизель» со счетом 1:0.