На Чемпионате Европы спортсменки из России показали лучшие результаты

15 апреля 2016 / просмотров – 1873

Спортсменки из России завоевали две медали в женской категории до 63 килограмм на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Вершину пьедестала почета заняла Наталья Хлесткина с результатом 222 килограмм. На втором месте – Диана Ахметова. Ее результат – 22 килограмм. Третьей стала итальянка Джорджиа Бординьон (219 килограмм).
«У нас эта категория одна их самых сильных сейчас. В отсутствие первого номера Тимы Туриевой девочки не отдали ни одного «золота» представителям других команд, – сказал куратор женской сборной России по тяжелой атлетике Кирилл Завадский. – Хотелось бы отметить, что победа – это результат отличной работы тандема Натальи Хлесткиной и ее тренера Геннадия Иванова. А серебряная медаль – плод четкой работы Дианы Ахметовой и тренера Светланы Хабировой. Хлесткина получила второй зачетный старт, так необходимый для формального допуска к Олимпийским играм. Мы рассматриваем Наталью как одну из претенденток на участие в играх».