НАСА предложило всем желающим отправить свое имя на Марс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

НАСА предложило всем желающим отправить свое имя на Марс

21 августа 2015 / просмотров – 2696
Кругосветное путешествие

Американское космическое агентство объявило у себя на сайте, что любой желающий может отправить свое имя на Красную планету. В 2016 году к Марсу полетит космический аппарат «InSight». На его борту полетит имя участника, записанное в кремниевом микрочипе.

На сайте НАСА сообщается, что заявки на участие принимаются до 8 сентября текущего года. Чтобы принять участие в акции и отправить свое имя на Красную планету на борту «InSight», надо перейти по ссылке.

Для справки: космический аппарат «InSight» отправится на Марс в марте 2016 года и через полгода прибудет к месту назначения. Вместе с ним с авиабазы Ванденберг смогут стартовать имена всех желающих. Стоит отметить, что миссия будет посвящена исследованию глубоких недр Красной планеты. Можно добавить, похожая акция с уже проводилась и, причем довольно успешно. В декабре прошлого года в микрочипе на борту первого полета космического корабля НАСА «Орион» в космос отправились имена 1,38 миллиона человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели