Мужчина, взорвавший самодельную бомбу в аэропорту Шанхая, находится в реанимации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мужчина, взорвавший самодельную бомбу в аэропорту Шанхая, находится в реанимации

12 июня 2016 / просмотров – 1669
Россия и мир

Приведя в действие самодельное взрывное устройство, неизвестный попытался покончить с собой. Сейчас мужчина находится в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

ЧП произошло около 14:30 по местному времени в Пудуне – крупнейшем аэропорту Шанхая. Изначально рассматривалась версия о том, что сдетонировала пиротехника в багаже, однако вскоре она была опровергнута.
На настоящий момент правоохранители частично восстановили цепочку событий. Неизвестный 30-летний мужчина, находясь недалеко от второго терминала, достал из рюкзака бутылку со взрывчатым веществом, поджег фитиль и бросил емкость в сторону стойки регистрации. В результате травмы, по разным оценкам СМИ, получили от трех до пяти человек. После – злоумышленник достал нож и нанес им себе ранение в шею, задев сонную артерию. Его мотивы на данный момент остаются неизвестны. В здании аэропорта усилены меры безопасности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели