Москву посетит спецпредставитель главы ОБСЕ по Украине
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Москву посетит спецпредставитель главы ОБСЕ по Украине

31 августа 2016 / просмотров – 1461
Россия и мир

Об этом сообщила на брифинге официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

По ее словам, Мартин Сайдик совершит рабочую поездку в Москву 8-9 сентября. В ходе визита состоится его встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Дипломаты обсудят «проблематику урегулирования кризиса на Украине с акцентом на необходимость безотлагательного выполнения сторонами конфликта своих обязательств по минскому «Комплексу мер».
«С сожалением констатируем, что, несмотря на добросовестную работу в контактной группе Мартина Сайдика и его коллег, координаторов рабочих подгрупп, а также на готовность представителей Донецка и Луганска к компромиссам, реализация минских договоренностей пробуксовывает», – отметила Мария Захарова. «Продолжаются нарушения режима прекращения огня, в результате которых гибнут и страдают мирные люди. Разрушаются дома, объекты социальной и промышленной инфраструктуры», – уточнила она.
Представитель российского дипведомства также заявила, что отсутствует прогресс в политическом урегулировании и в частности «в том, что касается принятия Украиной законов об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, о внесении изменений в конституцию Украины, о местных выборах и об амнистии».
Кроме того, Захарова сообщила, что российская сторона намерена обратить внимание Сайдика на «необходимость повышения объективности и беспристрастности докладов», которые готовятся по линии специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

 

Источник: МИД РФ.

Система Orphus
Комментарии
  • 01.09. 13:44 эта Захарова, когда говорит, все время мычит: мммм... нннн... Неужели в миде не нашли спикера с гладкой, непрерывной, приятной речью? Вспомните, как говорил блестящий оратор Ф-Й. Штраус.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели